lunedì 1 dicembre 2014

Римский Car Sharing cтал главным героем короткометражки

Car Sharing или по-простому краткосрочная аренда автомобиля из чего-то необычного и малопонятного постепенно превращается не только в решение проблемы передвижения по забитому пробками городу, но и становится все более модным явлением. Что заставляет меня так думать? Во-первых, все большее количество пользователей, которые по различным причинам, в том числе и экономического характера, выбирают этот вид транспорта в противовес собственному авто. Во-вторых, все более частое появление и упоминание услуги car sharing в кино и в театре.


В подтверждение этих слов, прошедшей весной Car Sharing di Roma был вовлечен в съемки одного короткометражного фильма. Он выделил в распоряжение съемочной труппы одну из своих машин, которая в итоге стала одним из главных героев истории. 

И вот, в прошлый понедельник фильм наконец был представлен широкой публике в римском Доме Кино. Короткометражка "Love sharing" была задумана, снята и интерпретирована известной итальянской актрисой Моникой Скаттини, кстати, являющейся одним из пользователей римского Car Sharing. Ее фильм - это романтическая комедия, которая позаимствовала кое-что из личной жизни актрисы, впервые попробовавшей себя в качестве режиссера. 

История рассказывает о Маргерите, роль которой исполняет Скаттини, которая неожиданно оказалась одна после разрыва отношений со своим мужчиной и пытается организовать и перестроить свою жизнь, перечеркнув свое прошлое и освободившись от груза воспоминаний. Так, она продает свою машину, которую ей подарил ее бывший, и начинает пользоваться car sharing. Она также хочет отдать ему и цепочку, еще один его подарок, лично передав ее ему. Все это вследствие чутких советов своей близкой подруги, роль которой исполняет Сандра Мило

Фильм наполнен целой серией эпизодов, которые интерпретируют не только события, но и мысли героини, вовлекая зрителя в сюжет. В этом есть и заслуга актера Алессандро Хабера, который на этот раз играет не типичного для себя героя. Скаттини подчеркнула, что в начале съемок специально попросила его забыть свое амплуа и перестроиться для этой роли, с чем он прекрасно справился. 

В итоге именно использование машины car sharing, неожиданно ставшее затруднительным из-за постоянных накладок в бронировании, приведет к неожиданной развязке. Не последнюю роль в которой сыграл call center Car Sharing, операторов которого сыграли Лука Арджентеро и Еуджения Костантини.