sabato 13 dicembre 2014

Презентация книги "Love Toys" Валерии Бенатти

Хотите оригинальную, а не набившую оскомину и традиционную идею для подарка? Сейчас я вам подскажу: книга "Love Toys" Валерии Бенатти, итальянской писательницы, журналистки и радио- и телеведущей. А что такого нетрадиционного можно найти в таком подарке, спросите вы меня. Ну, во-первых, уже само название должны бы навести на мысль о чем-то пикантном и развлекательном. Во-вторых, книга выходит в форме подарочной упаковки, включающей одну вещицу, из-за которой ее продажа разрешена только тем, кому уже исполнилось 18 лет. Ну что, мне удалось вас заинтриговать? Тогда сейчас все расскажу по порядку.





"Love Toys" - это история женщины, которая не позволяет кризису и серой окружающей ее повседневности взять над собой верх. С одной стороны, брак, больше похожий на  зимнюю спячку, с другой стороны, компания с серьезными финансовыми проблемами, которая отправляет ее в вынужденный отпуск. Но Дафна, так зовут главную героиню, не сдается, решает взять ситуацию под свой контроль, все меняет и начинает новое дело, однозначно очень оригинальное - продажа sex toys на дому. Так начинается ее авантюра, в течение которой ей приходится сталкиваться и бороться с предрассудками и злословием, страхами и ханжеством. Но ее позитивная энергия и взрывной, заражающий оптимизм производят совершенно потрясающий эффект. Дафну окружают ее нелюдимый муж, ее прогрессивная бабушка, ее религиозный отец, мама француженка и сноб, подруги с разными характерами и еще много других персонажей, которые благодаря Дафне откроют для себя удовольствия, о которых они раньше даже не подозревали.


Получилась своего рода сказка, наполненная смешными и немного неуклюжими героями, которыми владеют сексуальные желания, в которых они никогда не признавались даже самим себе, и идеями как улучшить семейную жизнь. Удастся ли Дафне изменить жизнь городка, в котором она живет, превратив его в Мекку вибрирующей любви?

Узнать это можно, прочитав книгу. Которая только что была представлена в Риме в эротическом бутике ZouZou. Во время презентации присутствовали сама автор Валерия Бенатти, сексолог Фабрицио Кваттрини и психолог-сексолог Мария Клаудия Бишоне. И был представлен подарок, который прилагается к книге, самый настоящий sex toy. Я могла бы открыть секрет и сказать, что это. Но не хочу лишать вас сюрприза. Скажу лишь, что это выглядит как губная помада, но это совсем не губная помада;)


Как всегда во время таких встреч, писатель делится разными любопытными фактами, касающимися создания книги. Например, Валерия призналась, что не ожидала, что такое серьезное издательство как Giunti, специализарующееся на учебной литературе, пошло бы на такой риск и решило бы опубликовать этот роман. По мнению Валерии, ее роман не имеет ничего общего с "50 оттенками серого", банальным романом, в котором героиня следует желаниям мужчины ("Хотя я бы и не отказалась продать хотя бы половину копий, проданных "50 оттенками серого", - смеется она). В ее романе Дафна сама решает свою судьбу и свои желания. Валерия не скрывает, что ей бы хотелось, чтобы роман экранизировали, в стиле фильмов "Шоколад" или "Спасите Грейс", по возможности с Педро Альмодоваром в качестве режиссера.

Под конец Валерия подтверждает, что книга навеяна реально существующей женщиной, которую так и зовут, Дафна, и ее историей. Но что-то подсказывает мне, что в главной героини есть немалая доля и самой Валерии, женщины яркой, веселой, любопытной и антикомформистской.

С Валерией Бенатти
Книга продается в ZouZou и во всех книжных магазинах

Boutique erotica ZouZou - Vicolo della Cancelleria 9a

Love Toys на Facebook