mercoledì 3 dicembre 2014

Открытие нового бутика Doria 1905

На этой неделе официально открылся новый, второй по счету, бутик Doria 1905 в Риме, в историческом центре, на via dell'Orto di Napoli, соединяющей via del Babuino и via Margutta. Это означает, что на карте римского шопинга стало на один важный адрес больше.



Doria 1905 - старинный итальянский бренд по производству шляп, зародившийся в регионе Апулья более 100 лет назад. Среди множества других компаний его отличает инновационный подход, внимательное отношение к архивам, ручной труд и ремесленный подход наряду с самыми новейшими техниками производства и, конечно же, качество. А еще современный и свежий взгляд на моду и стиль.



Новый бутик - совсем небольшой по размерам, но уютный и оформленный в незамысловатой манере с тем, чтобы главную роль в нем играл сам товар, головные уборы во всем их многообразии, и чтобы в этом пространстве можно было бы с легкостью ориентироваться, выбирая и примеряя наиболее понравившиеся модели. Тем более, что на подмогу всегда готов прийти персонал, вежливый и профессиональный. На мой вопрос "Каково золотое правило при покупке шляпы?" мне тут же ответили: "Никаких правил! Только удовольствие и личный вкус!".


Здесь можно найти бесконечные варианты головных уборов для мужчин, женщин и унисекс, от шляп fedora до cloche, chevalier, trilby, беретов, всевозможных кепок, бейсболок, шапок на меху, сделанных из фетра, из шерсти, с принтами в клетку, принц Уэльский, куриная лапка, patchwork, со вставками из фланели и кроличьего меха. Широкий ценовой ранг позволяет по-настоящему дать волю фантазии и своим желаниям.





















Во время инаугурации, которую посетили многочисленные гости, несмотря на проливной дождь, была представлена специальная рождественская серия шляп Christmas Edition, для нее и для него. DORIS - это женская модель, элегантная шляпа fedora с узкими полями в насыщенном красном цвете, типичном для Рождества от Doria 1905. DORIAN - это мужская классическая шляпа шоколадного оттенка. Обе модели выполнены из мягкого фетра с бархатистым эффектом. Особая отделка придает фетру эластичность, которая позволяет шляпам не мяться. Для этих моделей предусмотрен особый packaging: мешочек из тончайшего хлопка с логотипом Doria 1905 и ультралегкая коробка в шоколадном и золотом цветах. Обе модели уже поступили в продажу. Отличная идея для рождественских подарков!

Via dell'Orto di Napoli, 5
Via G. Gioacchino Belli, 66