martedì 8 novembre 2016

Mahalo: гавайская кухня в Риме

Если вам хочется ярких красок и тропической зелени, веселых ритмов и экзотических вкусов, легкой обстановки и вежливого обслуживания, то тогда ресторан Mahalo - это самое верное место, потому что здесь все это есть.


Только что открытое, как раз в противовес ноябрьской серости, это новое римское заведение предлагает южно-тихоокеанскую кухню, микс гавайских и азиатских кулинарных традиций, так называемый sushi-fusion, один из наиболее популярных трендов в области food. 

Этот небольшой, но уютный экзотический уголок, задуманный владельцами известного ресторана Voy, который находится тут же по соседству, в зоне Ponte Milvio, сыздавна считающейся центром римской вечерней жизни.


О концепции и интерьере ресторана позаботились агенство Bee-Connection di Raffaella Ghislandi и архитектор Роберто Меркольди. Меню было разработано sushi woman Агостиной Кларой Маццетти после детального изучения традиций, ингредиентов и лучших рецептов Гавайских и других островов южно-тихоокеанского бассейна. 

Вот несколько примеров из меню, чтобы понять, о чем идет речь. Для начала - закуска Poe Poe & Taro Chips (фрикадельки из тунца, ананас, жареный сладкий картофель, лук с чатни из папайи и чипсами из таро).



Главным блюдом меню является Poke: салат из кубиков сырой маринованной по особому рецепту рыбы, заправленной многочисленными ингредиентами. Например, Kamano Poke (лосось, рис, кунжут, авокадо, имбирь, манго, папайя, мед, белый лук с соусом из авокадо и огурца) и Nioi Poke (лосось, тунец, авокадо, острый майонез, белый лук, хрустящие водоросли nori, соевая фасоль, кунжут).


Кроме этого предлагается широкий выбор роллов с некоторыми необычными ингредиентами. Например, Oma'Oma Roll (острый обжаренный окунь, микс из тропических фруктов, пикантный соус), Nakeke Roll (хрустящий лосось, медово-горчичный соус, тартар из лосося, авокадо, чатни из ананаса), Mahalo Roll (креветка в темпуре, авокадо, жареный банан, соус из манго и макадамии и икра).


А если и после этого вы еще голодны, то попробуйте Tahiti (креветки, кокосовое молоко, рум, керри). 


Соседство с Voy & Little Jumbo не могло не сказаться, и благодаря ему была создана коктейльная карта, полностью подходящая под меню по вкусу и оформлению каждого напитка. 

Mahalo
Via Flaminia, 496/b1
тел 06 83543571