venerdì 18 novembre 2016

Шопинг в Риме: бутик AltAlAna

Шопинг был и остается одним из моих любимых занятий в Риме. Я всегда любила рассматривать витрины, заглядывать в магазинчики, разглядывать новые коллекции, примерять понравившиеся вещи, изучать как известные шопинговые районы, так и  новые неизведанные улочки. И пусть с годами мой вкус и пристрастия приобрели более-менее стабильный статус, все же я люблю порой открывать для себя что-нибудь новое. 

Как, например, бутик AltAlAna на улице del Babuino, одной из главных шопинговых артерий Рима. Altalana - это бренд easywear, предлагающий коллекции женской и мужской одежды и аксессуаров. Я обратила на него внимание сразу по нескольким причинам.


Во-первых, стиль. Это уютные практичные вещи чистых линий, которые можно с легкостью носить весь день, с утра до самого вечера. То, что и нужно современному человеку, живущему полноценной активной жизнью, у которого физически нет времени, чтобы переодеваться в течение дня или после работы перед встречей с друзьями или вечеринкой или торжественным событием.




Пример? Длинное шелковое платье, с открытой спиной, которое днем великолепно сочетается с кардиганом крупной вязки и ботинками, а вечером выглядит супер-элегантно, достаточно одеть шпильки и снять кардиган. Кстати, многие вещи с легкостью перевоплощаются (как в известном фильме), достаточно вывернуть их наизнанку, расстегнуть или застегнуть молнию, перевернуть снизу вверх. И несмотря на разделение на мужскую и женскую линии, здесь можно найти и вещи унисекс, как например, женский плащ-накидка, который очень нравится и мужчинам, или объемные мужские свитера, которые прекрасно смотрятся и на женщинах.


Во-вторых, беспроигрышная цветовая гамма, в которой превалируют серый (всегда несколько оттенков), белый, синий, бордовый и, естественно, черный. Как бы мы не хотели избежать его в нашем гардеробе, он все равно остается самым продаваемым цветом. Это подтверждают все статистики продаж и комментарии персонала бутика. Летом, конечно же, добавляются яркие вкрапления.


В-третьих, качество и предельное внимание к деталям. Все ткани и производство - made in Italy, в небольших мастерских и ателье по всей стране, от Ломбардии до Тосканы, что является 100% гарантией. К тому же это способствует поддержке и продвижению итальянских ремесленников, которым нет равных. Такое отношение - не случайность, а философия компании. Кстати, большое внимание уделяется и талантливым студентам, чьи наброски компания готова воплощать в своих коллекциях.


Не последнюю роль играют и цены, вполне приемлемые (от 120-150€). Если просмотреть другие бренды в этой же ценовой категории, то найти нечто подобное с точки зрения соотношения стиля, качества и стоимости очень сложно. 


А еще в этот бутик приятно заходить, потому что здесь тебя сразу же окружают вниманием, готовы подсказать и помочь с выбором, при этом без излишней настойчивости. В AltAlAna часто устраивают аперитивы, бранчи и события, чтобы порадовать любимых клиентов и в то же время помочь с созданием их личного имиджа. Именно в этом компания и персонал бутика видят свою задачу. 


бутик AltAlAna
Via del Babuino, 52
страница Facebook