giovedì 27 novembre 2014

Вечеринка One B-wire per Movember

Пока не закончился ноябрь, я обязательно должна написать о Movember! Это движение зародилось несколько лет назад с целью привлечь общественное внимание к здоровью мужчин и для сбора средств на исследования и лечение рака простаты. Каждый год в течение ноября проводятся различные инициативы под этой эгидой. На этот раз еще одним поводом вспомнить о Movember стала вечеринка, организованная дизайнером и основательницей бренда One B-wire Клаудией Арлати в энотеке Vineria del Porto во Фьюмичино, в пригороде Рима. Для этого события Клаудия создала специальные T-shirt, для мужчин и женщин. Все вырученные от продаж этих футболок средства направляются напрямую в фонд Movember (вот link, созданный Клаудией http://ex.movember.com/it/mospace/9750013), который в свою очередь распределяет их на различные нужды.


Считаю, что это - отличный повод, чтобы приобрести одну из таких симпатичных футболок, которую я тут же выложила в моих соцпрофилях. 


А еще я воспользовалась этой возможностью, чтобы поговорить с Клаудией и узнать больше о ее бренде и этой инициативе.

Клаудия, расскажи о своем бренде, как он появился?
Вообще я работаю в моде уже очень давно, 18 лет, сейчас в первую очередь как стилист-консультант freelance для различных модных компаний, итальянских и зарубежных, среди которых и Armani (я работаю над их спортивной линией EA7). У меня большой опыт работы со спортивными марками, в свое время я работала и с Adidas.

Я решила создать мою собственную линию, потому что мне хотелось делать что-то совершенно не похожее на то, что я делаю для других. Мне очень нравится работать над мужскими коллекциями, так что мой бренд изначально зародился как мужской. Вообще все началось, когда я познакомилась с Габриэле Рубини, более известном как шеф-повар Rubio. Он отождествляет собой именно того мужчину, для которого мне нравится создавать одежду: путешественник, спортивный и творческий человек. Габриэле стал настоящим источником вдохновения для меня!

Но уже со следующего сезона я планирую запустить и женскую линию, уж слишком на этом настаивают мои подруги!:)

Что входит в твои коллекции?
Практически я создаю total look, пиджаки, футболки, брюки. В новом сезоне добавятся толстовки. В будущем надеюсь добавить пуховики и может какие-нибудь аксессуары, например, сумки. 


Все произведено в Италии?
Да, моя коллекция - 100% made in Italy, начиная от материалов, которые я закупаю у поставщиков в городе Бьелла (город в Пьемонте, считающийся одним из мировых центров по производству высококачественных тканей), до непосредственно пошива. И это очень ценится моими клиентами.

Твои товары продаются только on-line или и в магазинах тоже?
Они продаются on-line (мы делаем поставки не только по Италии, но и за границу), а также я сотрудничаю с римским магазином Lakimi (vicolo dé Bovari, 7), предлагающем трендовые вещи. Они увидели мои футболки, которые им очень понравились, и начали их продавать. Надеюсь продолжать мое сотрудничество с ними и с другими бутиками, клиенты которых ценят не только дизайн, но и качество.

Поговорим о Movember.
Movember - это движение, очень популярное и поддерживаемое в среде регби, может, потому что оно зародилось в англоязычных странах, Англии, Новой Зеландии, Австралии. В прошлом году я участвовала в Movember вместе с моими друзьями-регбистами, с которыми мы придумали, произвели и дистрибуировали футболки. 

В этом году я решила выступить самостоятельно. Я позвонила Габриэле и рассказала ему о моем проекте, который ему понравился и он решил его поддержать. Я хотела сделать видео, которое бы рассказывало о моем проекте. Габриэле представил мне своих друзей с телевидения, с которыми мы в итоге создали это видео, снятое в Милане. Его суть в том, чтобы представить две T-shirt, мужскую и женскую, со слоганом Let's Face, созданные специально для Movember. История рассказывает о юноше и девушке, которые живут рядом, но не знают друг друга. Но однажды утром они выходят из дома в одинаковых футболках, сталкиваются и как бы узнают друг друга в своем желании поддержать Movember.


Знаешь, я занимаюсь легкомысленной работой, если можно так выразиться, по большому счету люди могут носить одни и те же вещи на протяжении годов, ничего не меняя. Поэтому я хочу объединить, связать мой бренд и мою креативность с чем-то действительно полезным. И когда у меня это получается, сделать что-то по-настоящему полезное с социальной точки зрения, именно тогда появляется смысл в том, что я делаю и это делает меня счастливой. 

Страница Facebook

Клаудия Арлати и Джорджа Натоли
Заканчивая этот пост, я не могу не поблагодарить бар-энотеку Vineria del Porto, в котором мы провели отличный вечер. Этой энотекой, которой уже 6 лет, занимается сомелье Джорджа Натоли, дружелюбная и веселая. Само место очень уютное, чувствуешь себя как дома или в гостях у друзей. Здесь большой выбор вин и ликеров, в котором поможет сориентироваться Джорджа. А еще она любит устраивать в своей энотеке различные вечеринки и экспозиции, что делает это место еще более привлекательным. 

Vineria del Porto
Via Giorgio Giorgis, 18/20 - Fiumicino (RM)
Tel 06 6582872
Страница Facebook


Фотографии - Антонио Де Паолис