martedì 4 novembre 2014

Две выставки о Риме в Museo di Roma - Palazzo Braschi

На прошлой неделе в Museo di Roma - Palazzo Braschi была открыта еще одна замечательная выставка, посвященная Риму, с очень длинным названием BASILICO BERENGO GARDIN BOSSAGLIA CHIARAMONTE CRESCI GHIRRI GUIDI JEMOLO KOCH, написанным слитно. Внимательный глаз сразу заметит, что это фамилии знаменитых итальянских фотографов. Выставка объединяет их фотографии Рима, сделанные в период с 1986 по 2006 годы.
Piramide di Caio cestio, 1990 - Roberto Bossaglia
9 фотографов, 80 снимков из фотоархива Palazzo Braschi. Вместе они составляют портрет Рима, в котором отражены все изменения, происходившие с городом и его ландшафтом. Виды на всем известные исторические места и памятники, такие как San Pietro, Piazza Navona, Pantheon, перемешиваются с фотографиями, рассказывающими о крупных городских стройках, из которых выросли Ara Pacis, MAXXI, Auditorium. Как и предполагая, от великих фотографов получаешь не только документацию фактов, но и их личный поиск нового видения и самовыражения.
Viale Trastevere, 1990 - Roberto Koch 
Еще одному Риму, не современному, а начала прошлого столетия, посвящена совсем небольшая, но ценная экспозиция "Roma e la Grande Guerra. 1915-1918", которую можно увидеть на втором этаже музея. 35 редчайших кадров, представляющих Рим на момент вступления Италии в Первую Мировую войну, а также запечатлевших некоторых главных героев того времени, среди которых царская династия Италии, Папа Римский, политики.


Фотографии любезно предоставлены пресс-офисом Zètema Progetto Cultura

До 8 марта 2015 года
Museo di Roma - Palazzo Braschi