martedì 20 novembre 2018

Ресторан Terra, новый проект от Eataly Roma

Известный торговый центр Eataly Roma переживает насыщенный момент. За недавним открытием pop up store IKEA сразу же последовало еще одно - ресторан Terra, первый полноценный ресторан бренда Eataly, открывшийся в Риме после Бостона и Лос Анджелеса.



Основная цель этого проекта - воплотить идею нового отношения к пище. Сервис, меню, дизайн, все здесь задумано с тем, чтобы создать международный формат, соответствующий общей философии бренда Eataly. А именно: внимательное отношение к продуктам, ингредиентам, к их происхождению, обработке, к производителям и поставщикам. 






Концепция ресторана вдохновлена основными окружающими нас элементами: земля, огонь, природа в целом. В центре гастрономического предложения - кухня на гриле, от рыбы до мяса, овощей и хлеба. Неслучайно главный герой здесь - огромная печь, установленная у всех на виду, длиной 3 метра, полностью созданная вручную. Это самое настоящее сердце ресторана!







Подпитывают печь дрова из Калабрии, что соответствует философии Terra - естественность и простота. Потому что готовить на огне означает вернуться к истокам, готовить с простотой, но используя старинные рецепты, дошедшие до нас с древних времен. Наверное именно поэтому есть что-то мистическое и первобытное в огне, в том, как им управляют умелые повара. 









Меню ресторана разноплановое и обширное: блюда из мяса и рыбы на гриле, овощи по сезону, брускетты, морепродукты в кляре, блюда из сырой рыбы, паста, десерты (как истинная сладкоежка, добавлю, что наидостойнейшие!).










При входе в ресторан расположен бар, где можно в качестве аперитива отведать закуски из свежей рыбы и коктейли.




Естественно, в таком ресторане особое место отводится винам, прекрасно подходящим для блюд, приготовленных на гриле. Винная карта из 300 наименований, в первую очередь итальянских и из региона Лацио, основана на базе огромной энотеки Eataly.



Одним словом, теперь у нас более, чем достаточно оснований, чтобы заглянуть в Eataly, не только за покупками и деликатессами, но и чтобы с удовольствием пообедать и поужинать.




Фотографии - Антонио Де Паолис

Eataly Roma - третий этаж
piazzale 12 ottobre 1492 - Roma
Бронирование: тел 349 9357311 или terra@eataly.it
страница Facebook


открыт все дни:
на обед 12.30-15.00
на ужин 19.00-23.00