lunedì 5 novembre 2018

Passpartout - новинка сезона

В самом сердце Рима, в районе Borgo Pio, что по соседству с Ватиканом, где каждый день проходят тысячи туристов, появился новый адрес - Passpartout. Этот ресторан с внутренним открытым двориком находится на первом этаже здания, построенного в первой половине XVI века, и предлагает своим гостям богатое эногастрономическое меню, аутентичное, а не туристическое, включающее блюда на гриле, типичные римские блюда, закуски, коктейли и вино.


Сразу же за входом расположен широкий прилавок, вокруг которого крутится жизнь заведения, от поздних завтраков до аперитивов.






Здесь же находится и гриль josper.


За прилавком начинается небольшой коридор, следуя по которому можно увидеть и кухню, из которого попадаешь в первый зал, за которым следуют еще три, все небольшие и уютные, и, наконец, открытый двор-сад, который однозначно станет особенно популярным в теплое время года.






Стиль заведения, над которым работали архитекторы Мауро Анджелери и Мауро Корсетти, элегантный, навеянный 50-ми годами прошлого века, с античными деталями, как например, потолок с деревянными балками XVI века.






Эногастрономическое предложение представлено в двух меню. Одно для дня, в которое включены гамбургеры, блюда дня, салаты. Другое меню - для вечера, более полное, от закусок до десертов. Особое внимание уделяется традиционным римским блюдам, пасте, нарезкам из сыров и колбас, местным винам и блюдам на гриле. 






Для тех, кто проголодался в течение дня, предлагается меню закусок небольших порций, чтобы заморить червячка. 



Для любителей коктейлей предлагается большой выбор, в котором я бы отметила Condominio 49 с текилой, лимонным ликером, соком лайма и сиропом агавы.



Есть здесь даже небольшой гастрономический отдел, где можно приобрести некоторые продукты, такие как консервы, ликеры, конфитюры и многое другое. 


Всем здесь заправляет семья Маркезани, занимающаяся ресторанным и гостиничным бизнесом на протяжении трех поколений, при поддержке Laurenzi Consulting, компании, специализирующейся на новых форматах для ресторанного бизнеса.

В заключение хотелось бы добавить, что по окончании реставрационных работ, которые еще ведутся на верхних этажах здания, здесь откроется небольшая гостиница с 14 номерами и террасой, с которой открывается потрясающий вид на купол San Pietro и на крыши Рима. Изюминка, которая сделает Passpartout еще более интересным!



Фотографии - Антонио Де Паолис

Passpartout
via Borgo Pio, 50
открыто все дни с 11.00 до 1.00
тел 06 68134491
страница Facebook