martedì 23 luglio 2019

Один день в спа Es.sere Wellness & Fitness

Последние недели выдались для меня на редкость загруженными и жаркими (во всех смыслах!). Чтобы вернуться в форму и просто-напросто отключиться, я решила подарить себе целый день. И пойти в спа. Для этого я выбрала Es.sere Wellness & Fitness в римском отеле Radisson Blu es.Hotel.




Это одна из самых известных в городе гостиниц, принадлежащая группе JSH Hotels & Resorts, и знаменитая своим rooftop бассейном и баром & рестораном Sette. Настоящий оазис и спасительное прибежище в бурлящем и шумном центре Рима, в шаге от центрального железнодорожного вокзала Termini, посреди урбанистических пейзажей большого города.



С апреля спа, курируемое группой BF Wellness Management & Consulting под руководством директора Бруно Феррера, переживает полное обновление, и вместе с бассейном и рестораном формирует идеальный симбиоз для релакса.

Первое, на что обращаешь внимание, когда заходишь в спа, это приятный обволакивающий аромат. Минималистский дизайн, внимание к деталям, расслабляющая музыка, все это создает атмосферу zen, которая моментально помогает забыть о заботах и делах.




Салоном руководит Сабрина Андриаччо, супер-профессиональная SPA Manager. Здесь предлагают процедуры по уходу за лицом и телом, массажи и эстетические процедуры. Вот несколько примеров: Memory Water Touch (процедура для сухой кожи и для кожи после солнечных ванн); Silky Feet (массаж ступней antistress, помогающий восстановить силы и энергию); Tranquility Experience (сенсориальный массаж, направленный на восстановление сна и ощущения спокойствия, делающий кожу увлажненной и шелковистой). 



В зоне релакс расположены турецкая баня, финская сауна, душ и шезлонги для отдыха, а также предлагаются различные освежающие напитки, чай, вода и фрукты.





Для тех, кто предпочитает процедуры на солнце, спа установил специальную массажную кабину у бортика бассейна, в которой даже предлагается пара наушников с расслабляющей музыкой, чтобы изолироваться от шума-гама вокруг.

Все процедуры рассчитаны как для женщин, так и для мужчин, а также для пар и для вечеринок. И, естественно, для тех, кто приехал в Рим в отпуск или по делам и чувствует себя обессиленным после бесконечных прогулок по городу под жарким солнцем или длинного рабочего дня.

В центре используется натуральная косметика Zoè Cosmetics, бренд made in Italy, поддерживающий философию green. Их средства не содержат химических добавок и не тестируются на животных. Это своего рода superfood для кожи, помогающий поддерживать красоту вне времени, не идя на компромиссы, с уважением к коже и окружающей среде, это настоящий микс науки и природы, гарантирующий заметный и продолжительный результат.





Я начала мой день с релакса и турецкой бани, чтобы открыть поры и очистить кожу от токсинов, не забывая при этом много пить, отдавая предпочтение зеленому чаю. 



Затем я продолжила, выбрав несколько процедур для тела (скраб, обертывание грязью и охлаждающий гель, особенно приятный в жаркие дни и полезный для ног), которые мне сделала Сирия, одна из SPA Therapist. Ощущение после процедур было схоже с возрождением, как будто родился заново, кожа стала наимягчайшей и приобрела невероятный шелковистый эффект. Я почувствовала себя совершенно расслабленной и наполненной позитивной энергией. Но самое главное, это осознание того, что посвятил пару часов только себе и уходу за собой, совершенно отключившись от работы, мыслей, от мобильного телефона и всего мира, это по-настоящему бесценно, настоящая роскошь!



Как известно, уход за собой включает и занятия спортом и правильное питание. Поэтому в распоряжении клиентов спа есть зал для занятий пилатесом, йогой и тяжелой атлетикой, а также зал с тренажерами Technogym. В сотрудничестве с рестораном Sette были разработаны wellness меню, которые при предварительном бронировании подаются непосредственно в зоне релакс. Как например, аперитив для пары (25€ на человека): лосось в соусе teriyaki, сыр primo sale с авокадо, брускетта из хлеба грубого помола, закуска из свежих овощей, клубника, вода и бокал просекко или вина или коктейль. Я предпочла ланч в ресторане у бортика бассейна, заказав салат из овощей с кусочками куриного мяса и пармиджано. Прекрасное завершение идеального дня!





В заключение добавлю, что визит в спа лучше бронировать заранее, и советую фолловить Es.sere Wellness & Fitness в соцсетях, чтобы не пропустить скидки и специальные предложения. И, наконец, не забывайте, что наше тело и здоровье - это самое ценное, что у нас есть, так что помните, как важно следить за собой и устраивать себе время от времени маленькие подарки, как день в спа!



Es.sere Wellness & Fitness
7 piano Radisson Blu es.Hotel Roma
via Filippo Turati, 171 
тел 06 44484763 - 387
spa.roma@radissonblu.com
страница Facebook

страница Instagram  
Открыт с понедельника по воскресенье с 10.00 до 21.00