sabato 27 luglio 2019

В Риме открылось Achilli Caffè

Буквально на днях в Риме, в квартале Prati, было открыто Achilli Caffè, на месте прославленного бара-ресторана Settembrini. Achilli Caffè - это бистро, коктейль-бар, кондитерская, открытое весь день, под руководством Чинции Акилли и Даниэле Тальяферри и их сына Алессио Тальяферри, владельцев легендарной энотеки и ресторана Enoteca Achilli al Parlamento, и шефа Кристиано Катапано.




Это еще одно начинание для семьи Акилли, являющейся синонимом большого опыта и мастерства еще с 60-х годов прошлого века, когда Франко Акилли, дед Алессио, основал Enoteca Achilli al Parlamento, одну из самых лучших энотек в городе, в погребе которой сегодня хранятся порядка 30 000 бутылок с более 6 000 наименованиями. Чинция, дочь Франко, вместе со своим мужем Даниэле решили пойти дальше и открыли ресторан высокой кухни, пригласив шефа Массимо Вильетти, уже имевшего на своем счету 2 звезды Michelin. Решение и выбор, сразу же отмеченные присвоением звезды Michelin. И вот теперь еще один важный шаг - открытие Achilli Caffè, которым руководит их сын Алессио, представляющий третье поколение семьи.


Cristiano Catapano e Alessio Tagliaferri,
photo credit - ufficio stampa
Кухней и кондитерским отделом здесь занимается Кристиано Катапано, молодой, но уже очень опытный шеф, имеющий на своем счету как опыт работы с мясными и рыбными, так и с вегетарианскими блюдами и с кондитерскими изделиями. Его отличают высокая техника исполнения и любовь к экспериментированию. По его мнению, даже имея в распоряжении всего один ингредиент, можно готовить каждый день разные блюда. "Качественные продукты и фантазия - это единственный ключ для создания вкусных блюд", - считает Кристиано.


Здесь все готовят сами, от круассанов до пирожных, от пасты до коктейлей. Меню Achilli Caffè сопровождает посетителей на протяжении всего дня. Это идеальное место как для классического итальянского завтрака (булочка и кофе), так и для континентального (омлет и чашка чая), для обеда (разнообразные салаты и pinsa romana),







для аперитива с многочисленными закусками и коктейлями и игристыми винами, для ужина с более продуманными блюдами.




Стоит отметить широкий выбор кофе и чая, невероятные кондитерские изделия, от классических до авторских и мороженое, которые можно заказать в течение всего дня. 





Фотографии - Антонио Де Паолис

Achilli Caffè
via Luigi Settembrini, 21
тел 06 69455330
www.achilli.restaurant
страница Facebook
Открыто все дни с 7.00 до 02.00