martedì 11 dicembre 2018

Вечер в Slow Club Sheket

Если хочется провести приятный вечер в Риме, состоящий из хорошей кухни, отличных коктейлей, модной музыки, в элегантной обстановке с космополитной атмосферой, куда можно пойти? Еще недавно было бы не так просто слету ответить на этот вопрос, но сейчас я могу сделать это, не задумываясь - в Slow Club Sheket. На днях у меня была возможность посетить его, и я осталась приятно удивлена. Хотя чему тут удивляться, ведь это заведение появилось в результате объединенных усилий таких профессионалов своего дела как Изхак Немни, владельца римских ресторанов Baccano и La Zanzara, и Риккардо Сарджени и Джанлука Сетте, участвующих в таких удачных римских проектах, как Cohouse Pigneto и Vodoo Bar.


Уже само определение "slow club" мне понравилось и заинтриговало. Есть в нем что-то, что наводит на мысль о качественной нишевой идее, для людей разбирающихся и знающих толк. Клуб находится в Palazzo Caetani на известной римской улице via Botteghe Oscure, в самом центре города, в шаге от гетто. Это место предстает как эксклюзивное и многогранное пространство, которое в состоянии удовлетворить самые изысканные запросы и сделать вечер, проведенный там, по-настоящему незабываемым.



Естественно, первое, что замечаешь в любом подобном заведении - это дизайн интерьера. В Sheket, над дизайном которого работал Альфредо Чанкетта, все изысканно, цветовая гамма и мягкий свет, создающий утонченную и таинственную атмосферу, напоминающую парижские клубы и коктейль-бары Сохо, старинная люстра и бра в японском стиле, зеркала, бархатные диваны и перья, стены, как будто не выкрашенные, а украшенные монохромными гобеленами.











Клуб поделен на несколько пространств, расположенных на разных уровнях, что придает функциональность и многогранность. Здесь можно найти укромный уголок, но и, если захочется, почувствовать себя в центре Вселенной.










Чтобы осмотреться и снять напряжение дня, первым делом направляешься к барной стойкой, которая по-настоящему впечатляет, как своим внешним видом и размерами, так и огромным выбором коктейлей и спиртных напитков со всего мира, среди которых шотландские, американские и японские виски, джин, текила, рум.



Меню коктейлей включает порядка 20 наименований, все созданные директором бара Маттео Дедде, прекрасно подходящие для любого момента вечера, как например, Once upon a time (tanqueray rangpur, lime, fiori di sambuco, prosecco, bitter orange) или Velvet revolver (luxardo aperitivo, pompelmo rosa, liq cassis, prosecco, velluto di curacao).




После это можно перейти в ресторанный зал для ужина на основе меню fusion, легкого и отлично подходящего для клубного вечера, вдохновленного кухней ресторанов Nobu, составленного опытным Executive Chef Марко Милани. Здесь можно отведать суши, сашими и темпуру, тартар, устрицы, рис, равиоли, блюда, приготовленные на гриле.






Не забывая о великолепных десертах, таких как passion fruit cheese cake и matcha tea tiramisù.






К меню предлагается достойная внимания карта вин и шампанских, в которой немало редких и ценных этикеток, таких как Bollicine Col delle rose Prosecco Superiore Valdobbiadene, Ferrari Perlé Trento DOC, Trebbien Walter Mattoni 2015, Chablis Domaine Louis Moreau 2017, Lucchine Valpolicella Tedeschi 2016, Saint Joseph Vincent Paris 2016.






Ну и в завершение вечера можно насладиться DJ set, предлагающим каждый вечер специальную музыкальную подборку, от groove до blues, funk, black music, new disco, house music, hip-hop в присутствии лучших итальянских и иностранных диджеев и рэперов.



Фотографии - Антонио Де Паолис
via delle Botteghe Oscure, 33  
www.sheketroma.com
тел +39 3493709115
страница Facebook