venerdì 19 maggio 2017

Mini Tour Roma: прогулка по Вечному городу на автомобиле Mini

На днях у меня была возможность посмотреть на Рим свежим взглядом, с новой перспективы, как если бы я оказалась здесь на каникулах и увидела его впервые. Достаточно было сесть в винтажный автомобиль Mini и прокатиться с ветерком по Вечному городу, по его самым чудесным улицам, ближе к закату, когда спадает жара и на Рим снисходит благодать и тот самый особенный свет, окрашивающий все в золотые и розовые тона, который околдовывает раз и навсегда.




Момент невыносимой легкости бытия. Незабываемые ощущения! ОК, я слишком забежала вперед, расскажу обо всем по порядку.

В прошлые выходные я приняла участие в Mini Tour Roma, экскурсии на старинном авто по улицам Рима, идея которой принадлежит Луке и Кристиану, двум друзьям-предпринимателям, которые решили объединить свою страсть к этим британским машинам и любовь к своему городу.





Суть их идеи проста: выбираешь наиболее понравившийся тур (это может быть античный Рим, food & wine тур, тур by night или, к примеру, secret exclusive тур), бронируешь его по e-mail или телефону (тел/whatsapp: +39 3287540073, e-mail: romaminitour@gmail.com - указать special code MTRI для получения 15% скидки), выбрав удобную дату и время встречи. Единственное требование - наличие водительских прав действительных в Италии и как минимум 2-хлетний опыт вождения.






Тур проходит в сопровождении tour leaders, владеющих английским и французским языком (хотя всем известно, что итальянцы имеют талант находить общий язык с кем угодно!), за которыми нужно просто следовать. Они провезут вас по самым прекрасным и малоизвестным улицам, покажут секретные уголки и лучшие панорамные точки Рима, помогут прочувствовать атмосферу этого города. 





Лука и Кристиан создали скудерию старинных Mini, лично подобрав их и приведя в порядок. Эти машины похожи на игрушечные и как нельзя лучше подходят для езды по римским дорогам. Если вам нравятся автомобили и приключения, то яркие впечатления вам будут гарантированы!




Все туры разработаны Лукой и Кристианом в сотрудничестве с друзьями, знатоками городами, настоящими экспертами, знающими каждый его уголок, секретные адреса и лучшие виды. По личному опыту скажу, что невозможно узнать Рим лучше, чем в компании истинных римлян, открытых, веселых, общительных. А если захотите, можно дополнительно заказать и услуги фотографа, который запечатлеет каждый момент тура, следуя за вами по пятам как настоящий папарацци! Самая настоящая "Сладкая жизнь"!




Каждый тур состоит из нескольких этапов, с остановками, чтобы перевести дух, сделать фотографии и тут же выложить их в сети, насладиться видами, узнать интересные истории, съесть мороженое. А под конец будет обязательно какой-нибудь приятный сюрприз, например бокал вина или типичные местные закуски в стильном баре, ведь гостеприимство для римлян - это правило номер 1. 

Вне сомнения, Mini Tour Roma создаст волшебное настроение и оставит незабываемые воспоминания. И заставит вас почувствовать себя на мгновение настоящими римлянами, потому что это город, принимающий всех под свое крыло, дарящий всем свое тепло и красоту.





Фотографии - Антонио Де Паолис

Инфо и бронирование:
e-mail: romaminitour@gmail.com (указать special code MTRI для получения 15% скидки)
www.minitour.eu