lunedì 8 maggio 2017

Caffè Propaganda вновь открыло свои двери

Caffè Propaganda, основанное в конце 2011 года в самом сердце Рима, в шаге от Колизея, вновь открыло свои двери после restyling пространства и самой концепции. Теперь, по задумке основателей, его посетители должны быть еще более вовлечены в общий сценарий этого заведения и в его философию. По случаю re-opening была устроена замечательная коктейльная вечеринка, из тех, что потом еще долго вспоминаешь с удовольствием.




Теперь все пространство более четко разделено на две зоны, отражающие характер заведения: бар mixology, более просторный, которым заправляют единственный и неповторимый Патрик Пистолези и Ливио Морена,

Patrick Pistolesi, Livio Morena и team bartender
и ресторан, с более ярко выраженным профилем, обновленным интерьером и в котором уделяется еще большее внимание кухне и обслуживанию, терерь под руководством молодого, но уже невероятно опытного шеф-повара Фабио Печелли (достаточно сказать, что он уже работал в таких известных римских ресторанах как Guida Ballerino и Pastificio San Lorenzo). 

Fabio Pecelli



"Авангард" стало ключевым словом в новой концепции Caffè Propaganda. Неслучайно новая коктейльная карта называется Hotel Avanguardia, позволяющая познакомиться с самыми лучшими творениями из мира mixology. Это как маленькое путешествие по всему миру с остановками в гостиничных номерах в разных странах и на разных континентах. Каждый номер представляет разные вкусы, наиболее характерные для того или иного места напитки и типичные коктейли, а также новые коктейли, созданные бар-менеджером Патриком Пистолези. Помимо этого, в карту включены 25 наименований высочайшего качества, редкие и ценные, некоторые редчайшие.



Путешествие было бы неполноценным без соответствующих блюд, которые  подчеркивают вкусовые ощущения и сочетания. Так, шеф Фабио Печелли включил в каждый номер блюда, созданные специально для бара и прекрасно сочетающиеся с предлагаемыми напитками. 


Еще одна новинка: по вторникам и средам можно будет принять участие в дегустации самых разнообразных напитков, от саке до виски, от вермута до текилы, от джина до коньяка, позволяя себе расслабиться и насладиться вкусом, в поисках эссенции, сути каждого алькогольного напитка.



В том, что касается кухни, "авангард", по мнению шеф-повара Фабио Печелли - это блюда, созданные из лучших ингредиентов и по всем правилам, блюда, отталкивающиеся от традиций и идущие дальше них, блюда, в которых презентация имеет важную роль. На обед предлагается меню легкое, динамичное, с упором на традиции и вызывающее чувство аппетита: яйцо-пашот с соусом из пармиджано и овощей, жареные анчоусы с майонезом из wasabi, паста Amatriciana, baccalà с пюре из картофеля и каперсов, хрустящий шпинат с миндалем и изюмом, тирамису в бокале.


Меню на ужин отличается более изысканными блюдами, в которых экспериментированию отводится большее внимание: il tortello liquido со вкусом карбонары, корейка из свинины с луком, яблоком и горчицей, перепелка в собственном соусе, зажаренная булочка bomba с кремом. За кажущейся простотой каждого из этих блюд стоит поиск, сложнейшая работа и техника исполнения, символы и дань уважения известным шефам. Винная карта включает не только традиционные известные наименования, но и созданные в последние годы, с учетом новых тенденций, таких как bio.




Для работы с персоналом и для создания винной карты были приглашены два опытных и известных профессионала: Энрико Камелио, настоящий гуру в том, что касается персонала, и сомелье Валерио Каприотти. Оба сформировали молодую команду для работы в зале, призванную создать под их руководством максимально гостеприимную атмосферу в ресторане и наилучший прием для гостей.


Одним словом, Caffè Propaganda создало и представило новую команду, готовую к новому путешествию под эмблемой авангарда. И позиционирует себя как место, где можно провести идеальный вечер, с наилучшими блюдами, винами и коктейлями. 



Фотографии - press office courtesy и Антонио Де Паолис

Via Claudia, 15
тел 06 94534255
со вторника по воскресенье 12.00 - 02.00
страница Facebook