giovedì 25 maggio 2017

Ресторан L'Officina - весь мир в одной тарелке

В последнее время интересно наблюдать, как развивается эногастрономическая ситуация в Риме. По сравнению с тем, что было несколько лет назад, сегодня здесь можно найти рестораны на любой вкус: римская кухня, кухня региональная, авторская, этническая, fusion, вегетарианская. И вот, совсем недавно, здесь появился новый адрес, который обогатил общую панораму - ресторан L'Officina, предлагающий путешествие по вкусам и ароматам всего мира, от Азии до Среднего Востока до Южной Америки. Здесь предлагают блюда в стиле fusion, вдохновленные кухнями различных стран и интерпретированные в средиземноморском ключе. Самое настоящее путешествие по миру, не выезжая из Рима!




Ресторан представляет из себя просторный зал, в котором уделяется особое внимание дизайну, поделенный на зоны для самых разных ситуаций: большие столы для больших компаний, столики для романтичных встреч тет-а-тет, удобные диваны и кресла, чтобы неспешно насладиться бокалом вина, высокие табуреты у прилавка прямо в центре зала для быстрого ланча или аперитива и, естественно, несколько столиков снаружи на летнее время.









Ресторан открыт днем на обед и вечером на аперитив и ужин. На обед можно поиграть, создавая свое собственное блюдо из разных типов гарнира (рис, ячмень, полба, киноа, кус кус) и сочетая его по собственному вкусу с рыбой, мясом или овощами, например, Севиче из трески с лаймом, имбирем и авокадо, Лосось, зажаренный в панировочных сухарях, ароматизированный индийскими и североафриканскими специями, Жаркое из индюшки в соусе из ананаса из кокоса, Котлеты из моркови, киноа, миндаля и лимонной корочки.



На аперитив к коктейлю или бокалу вина гостям всегда предлагается эдамамэ (фасоль, отваренная на пару) и зажаренная паста. На ужин можно выбрать что-нибудь аппетитное из богатого меню à la carte: noodles или равиоли, суши или сашими, севиче или гаспачо. Вот лишь несколько примеров: Суп из креветок с карри и кокосовым молоком; Татаки из тунца с кунжутом и фруктовым салатом; Таджин из ягненка, в карамели с кус кусом и капонатой; Цыплёнок тандури с запеченным картофелем и соусом из йогурта.



Одним из основных блюд в меню является рамен, самый настоящий comfort food, предлагаемый здесь в четырех версиях: в вегетарианском бульоне с грибами shitaki и seitan; в бульоне с мясом, овощами и хрустящим беконом; в бульоне с рыбой, овощами, креветками; с тайским зеленым curry, кокосом и креветками.


Десерты заслуживают обязательной дегустации, например, мороженое с черным кунжутом и орехами или вегетарианский чизкейк с киви и ягодами goji, потому что, как известно, будучи последним блюдом, именно они оставляют воспоминания, ощущения, впечатления после ужина.


В заключение, вина в розлив, обновляемые каждый день. Обратите внимание на подборку вин из Южной Африки, эксклюзивную на весь Рим.


Меню меняется по ходу смены сезонов, но качество используемых ингредиентов и контрастные сочетания остаются неизменными компонентами. Особенностью этого ресторана является наличие двух шеф-поваров: Дарио Муроло на обед и Эмильяно Де Стефано на ужин. И, последнее, ресторан предлагает доставку на дом и услугу take away. 



L'Officina - Cucina dal mondo
Via Giuseppe Avezzana, 19/21
тел 06 32111583
страница Facebook

Расписание:
обед с 12.30 до 15.30
аперитив с 18.00 до 21.00
ужин с 18.30 до 24.00





Фотографии - Антонио Де Паолис