mercoledì 31 maggio 2017

Презентация нового food проекта Mercerie by Igles Corelli

В прошедшие дни в Риме был представлен новый food проект Mercerie High Street Food от Иглеса Корелли, звездного итальянского шеф-повара (ресторан Atman в Лампореккьо), известного многим помимо прочего благодаря своему участию в различных ТВ программах. Корелли привез в столицу совершенно новый формат - luxury street food. Это значит, что концепция, дизайн и интерьер, упаковка, порции и цены отвечают стандартам street food, но подход - в стиле авторской кухни, то есть с огромным вниманием на выбор используемых ингредиентов, высокое качество, прекрасный вкус и в то же время креативность и удовольствие для глаз. Практически речь идет о демократизации высокой кухни. Это неформальная возможность представить и попробовать лучшее из кулинарного искусства, не будучи зажатыми в рамки стандартов ресторанного сервиса.


С этим проектом Иглес Корелли продвигает свою философию - cucina circolare - которую кратко можно выразить в двух словах "ничего не выбрасывается", она базируется на валоризации типичных итальянских продуктов и традиций в сочетании с экспериментированием и влиянием других культур и ингредиентов, в результате чего получаются уникальные в своем роде креативные блюда. 

Идея Mercerie заключается в целой серии рецептов finger food (самый настоящий тур по Италии в одной коробочке) представленных в трех основных форматах: praline (маленькие шарики), bottoni (что-то вроде кнопок округлой и приплюснутой формы, в трех вариантах: сладкие, соленые и мороженое), lasagnette (миниатюрные лазаньи-кулёчки). Все они небольшой формы, рассчитанные на пару укусов, прекрасные на вид и вкус, позволяющие быстро и сразу отведать несколько различных блюд в неформальной обстановке.

Lasagnette
Praline
Bottone
Bottoni gelato
В целом проект Mercerie развивается в двух основных направлениях: catering высочайшего уровня для различных мероприятий и открытие кафе, где можно будет качественно перекусить по доступным ценам в любое время, с раннего утра и до позднего вечера.

В эти дни формат был протестирован и представлен лично шеф-поваром во время важнейших спортивных событий в Риме, таких как турнир по теннису Internazionali d'Italia и турнир по конному спорту Piazza di Siena. Первое официальное открытие запланировано на июль 2017 года на Largo Argentina. Ждать осталось недолго! 

Igles Corelli
С Иглесом Корелли во время теннисного турнира Internazionali d'Italia

Фотографии любезно предоставлены агентством Barbara Manto & Partners