martedì 24 gennaio 2017

В римском аэропорту Fiumicino открылся ресторан Attimi by Heinz Beck

Теперь летать в Рим стало на один повод больше! Несколько дней назад в аэропорту Leonardo da Vinci Rome-Fiumicino, в новом терминале E для полетов и транзитов из стран вне зоны Шенген (включая Россию) был открыт ресторан Attimi by Heinz Beck.




Уже само название говорит о многом. Для тех, кто не знает: Хайнц Бек - один из наиболее известных представителей мира гастрономии на международном уровне. Мастер своего дела и утонченный поклонник искусства в широком смысле этого слова, с 1994 года он является шеф-поваром ресторана La Pergola в римском отеле Rome Cavalieri, который получил под его руководством 3 звезды Michelin именно благодаря его уникальному стилю и подходу. Помимо La Pergola Бек руководит еще 7 ресторанами в различных городах, среди которых Дубай и Токио. Attimi - восьмой по счету.



Дисциплина и баланс - вот два основных правила Бека. Помноженные на талант и креативность они превращаются в признанную технику и секрет его успеха, подтвержденный многочисленными премиями и наградами. Кухня Хайнца Бека, во всех его ресторанах, это высочайшее искусство и инновационный подход в сочетании с традициями и вниманием к принципам здорового питания, тема, которой он уделяет внимание последние 20 лет. 




Слово "attimi" ("мгновения" в переводе с итальянского языка) тоже выбрано неслучайно. Время и как мы им распоряжаемся - один из главных вопросов человечества. Сегодня повседневная жизнь имеет бешеный темп, порой приводящий к стрессу, и в этом круговороте мы рискуем потерять базовые, жизненно важные привычки. Шеф Хайнц Бек своим рестораном Attimi предлагает пространство для всех путешественников, в котором можно насладиться застольем, без компромиссов, где главная роль отводится качеству, оригинальности, здоровью и вкусу. Это самый настоящий ресторан fast с качеством slow.



Какую бы услугу не выбрал клиент в этом ресторане, место за столиком или take-away, ему будет предложено современное интернациональное меню, построенное в зависимости от времени суток и от времени в его распоряжении. Ресторан открыт с раннего утра и до позднего вечера, на время всех рейсов, и предлагает три типа меню, рассчитанные на 30, 45 и 60 минут, которые отсчитываются песочными часами на столике, старинный и приятный, бесстрессовый способ контролировать время. А для тех, кто хочет насладиться кухней Хайнца Бека в полете, есть возможность заказать take-away.


Как известно, детали делают разницу, и в данном случае это более чем верно. Обширное пространство (260 кв м и 70 мест), сервис высочайшего уровня, открытая глазам посетителей кухня, утонченная презентация каждого блюда и тщательный подбор каждой мелочи, от столовых приборов до цветов, все это превращает Attimi в конкретное воплощение идей Хайнца Бека, его философии и концепции hospitality.





Естественно, невозможно описать ресторан, не рассказав о его блюдах. Я посетила ресторан на обед по меню, рассчитанному на 60 минут. На закуску были поданы креветки с овощами в соусе из цитрусовых и тартар из говядины с маринованным огурчиком на тонком хрустящем ломтике хлеба. На первое тортеллини с мясом каплуна в креме из тыквы с соусом из пармиджано и амаретти. На второе утка в соусе teryaki и говядина с curry и лемонграссом. На десерт тирамису по фирменному рецепту Хайнца Бека.








Весь обед был в сопровождении отличных вин: Franciacorta Freccianera Brut 2011 (Fratelli Berlucchi), Chardonnay 2014 (Omina Romana), Barbera I Piani 2013 (Pelissero). Буду предельно краткой и скажу, что все было просто превосходно! А по-другому у Хайнца Бека и быть не может!

В заключение пара важных моментов. Первое, этот новый ресторан - важнейший шаг на пути интернализации Рима и повышения качества предлагаемых итальянской столицей услуг, помимо того, что это еще один бренд made in Italy. Теперь и путешественники могут наслаждаться этим уникальным опытом, который только прекрасная Италия может предложить. Второе, весь проект был реализован в партнерстве с Chef Express группы Gruppo Cremonini и с Aeroporti di Roma. Интерьером и проектированием занималась студия архитектора Массимо Йоза Гини.



Фотографии - Антонио Де Паолис

страница Facebook Attimi by Heinz Beck