giovedì 1 settembre 2016

The First Luxury Art Hotel в Риме

Совсем недавно у меня была возможность, во время аперитива с друзьями, познакомиться с еще одним чудесным адресом в Риме. Речь идет об отеле The First Luxury Art Hotel. Этот отель, расположенный в самом сердце итальянской столицы, в окружении исторических улочек, один из самых престижных отелей класса люкс в Риме, предлагающий своим гостям неповторимый и уникальный опыт и эксклюзивные услуги made to measure, которые в состоянии удовлетворить самые требовательные запросы. Своего рода симбиоз персонализированного сервиса в стиле boutique hotel и стандартов, принятых в сетях дорогих отелей. В этом году отелю исполнилось 5 лет, и с апреля его возглавляет Даниэле Карта, менеджер с 18-летним опытом работы в самых престижных отелях и с самыми известными мировыми люксовыми брендами.



По словам директора, современная атмосфера здания, элегантного и неброского, построенного во второй половине XIX века и отреставрированного к открытию отеля, месторасположение, удобное для шопинга и культурной программы, уровень сервиса, все это делает гостиницу идеальным местом для любого путешественника, будь то деловая поездка или отдых.

Среди многочисленных преимуществ у этого отеля есть одна особенность - коллекция искусства. Эта идея и проект, связанные с современным искусством, родились и были разработаны, чтобы вызвать у гостей отеля эмоции.


Интерьер номеров, игра света и иллюминация, сами выставленные работы, все здесь объединено этой идеей. Первый визуальный опыт начинается сразу же в холле и продолжается в каждом из номеров, которых в отеле всего 29, превращая их в самые настоящие "частные галереи". Коллекция и месторасположение произведений постоянно меняются.




Это еще одна возможность оценить не только историческую, но и современную сторону Рима. Партнером этого артистического и сенсорного проекта является престижная арт-галерея Galleria Mucciaccia.


А еще в этом отеле есть самая настоящая изюминка - открытая терраса на крыше с lounge баром, одна из самых панорамных в Риме, с которой открывается сказочный вид на Вечный город на 360 градусов, как на открытке.





Отсюда можно наслаждаться закатом, восхищаясь римским ванильным небом и его неповторимым горизонтом, с его куполами, крышами, колоннами, площадями, позолоченными в лучах садящегося солнца... Незабываемый момент, который просто необходимо испытать хотя бы раз в жизни!



Фотографии - Антонио Де Паолис

The First Luxury Art Hotel
via del Vantaggio, 14
Страница Facebook