martedì 10 marzo 2015

inVITRO, модный бренд и творческая фабрика

Из новых брендов, которые я узнала во время последнего выпуска Altaroma, мое внимание особенно привлек inVITRO, основанный в 2010 году тремя молодыми креативщиками в Риме. Речь идет о дизайнере одежды и аксессуаров Марко Аурелио Туччилло, фотографе и арт-директоре Ренато Джаккари и дизайнере одежды Иларии Антенуччи, которые все вместе формируют дизайнерскую студию inVITRO.



Они производят коллекции женской и мужской одежды и во время Altaroma приняли участие в проекте Room Service. Помимо непосредственно производства одежды под маркой inVITRO, студия также являет собой самую настоящую творческую фабрику, которая предоставляет в распоряжение компаний и частных лиц профессиональность своих дизайнеров, которые предлагают консультации по стилю и имиджу. Название inVITRO, которое переводится дословно как "под стеклом", обозначает научный процесс, который позволяет изучение, наблюдение и создание биологических феноменов в стерилизованной среде. И именно от этой идеи, следить за всеми фазами различных проектов, от самого их зарождения до производства, в автономной, независимой ни от кого манере, отталкиваются дизайнеры.



Естественно, я не могла пропустить такую творческую группу, молодую, оригинальную и талантливую, и задала им несколько вопросов, из которых получилось это небольшое интервью.

От чего вы отталкиваетесь, когда создаете коллекции? Что вообще является для вас источником вдохновения?
Источниками вдохновения для нас могут стать фотография, путешествие или даже какая-то мелочь, которая привлекает наше внимание. Например, наша последняя коллекция PURA уходит корнями в японскую культуру, к которой мы добавили новые элементы, зародившиеся из постоянного стремления к гармонии и желания усовершенствовать связь между человеком и природой. Крой вещей этой коллекции отличается четкостью и чистотой линий, в соответствии с минималистским характером бренда.




Работаете ли вы на заказ или создаете вещи "made to measure"?
inVITRO создает коллекции уже готовые для продажи, но если к нам поступают индивидуальные запросы относительно моделей и размеров, мы готовы их удовлетворить.

Где в Риме можно приобрести ваши коллекции? Есть ли у вас shop online?
Некоторые наши вещи можно найти в бутике Mad Zone, а аксессуары в бутике Paris на via di Priscilla, 97-99. Наша последняя коллекция весна-лето 2015 PURA продается в нашем shop online.




Несколько слов о вас самих.
Нам всем под 30, мы уже много лет живем в Риме, где учились в школах, специализирующихся на моде и фотографии. У нас разные характеры, но нас объединяет одинаковый взгляд на стиль. Каждый из нас, имея различный опыт за плечами, привносит что-то свое. Для всех нас важна творческая независимость, и это привело нас к созданию нашей студии и нашего бренда, отличающегося оригинальным и авангардистским характером.

Несколько слов о вашем участии в январском выпуске Altaroma, каковы ваши впечатления? Трудно ли работать в Италии и в частности в Риме? Что вы думаете о будущем моды в Риме и о будущем Made in Italy?
Room Service без сомнения стал для нас великолепной витриной, дав нам возможность представить нашу новую коллекцию осень-зима 2015-16. Безусловно, сейчас Италия переживает непростой период, что отражается и на моде. Несмотря на это, мы все же продолжаем верить в Made in Italy, в его престижность во всем мире, и в роль Рима в том, что касается зарождения новых тенденций. С этим городом нас связывает любовь, которая не зависит от текущих обстоятельств. Мы верим, что Рим может расти и дать многое для мира моды, будучи городом, полным вдохновения.

Фотографии - Ренато Джаккари, любезно предоставлены брендом inVITRO


www.invitrolab.it
страница Facebook