venerdì 20 marzo 2015

Бутик INDIVIDUALS открылся в Риме

Наконец-то пришла весна, а вместе с ней и мечты о лете. И желание обновить гардероб и приобрести что-нибудь особенное, например, для отпуска на море. Для тех, кто уже об этом задумался, советую нанести визит в бутик INDIVIDUALS, открывшийся недавно в квартале Monti. Потому что здесь можно найти новую коллекцию бикини и купальников Summer 2015, самых разных форм и расцветок.

Несколько слов для тех, кто не знает об INDIVIDUALS: это бренд нижнего белья и купальников, основанный в 2005 году дизайнером Карло Галли.



Карло Галли
У бренда два бутика в Милане и теперь еще один в Риме. Главный принцип бренда - создание единичных вещей лимитированными сериями, производство которых сочетает в себе ремесленное и промышленное производство. Все made in Italy и из итальянских тканей. Помимо прочего компания еще и придерживается этического и экологического подхода, используя остатки тканей небольших метражей, которые текстильная индустрия попросту выбрасывает как отходы.







Отличительной чертой всех вещей INDIVIDUALS является их невесомость и особый крой, взятый от вещей для занятий классическим танцем, и самое главное - отказ от косточек, push-up и других уловок, прибавляющих объем. Поддержка форм достигается исключительно за счет искусного кроя и свойств используемых тканей. А еще не ждите от INDIVIDUALS кружев и рюшек, здесь упор делается на принтах во французском стиле и на прозрачности тюля всевозможных цветов. Благодаря всему этому получаются модели утонченные и в то же самое время сексуальные.





В дополнение к белью и купальникам здесь также предлагаются небольшие коллекции для мужчин и детей и аксессуары и платья. Кстати, как раз несколько недель назад во время недели моды в Милане INDIVIDUALS представили вместе с Мартой Гризо новую идею вечернего платья, Haute Couture Capsule Collection, отталкивающуюся от концепции танцевального боди, то есть посадки точно по фигуре, дополненной драпировками из шелка, созданными прямо на манекене, благодаря исключительно мастерству рук портной и булавок. В итоге получается платье похожее на вторую кожу - комфортное и воздушное.


В заключение, особого внимания заслуживает сам бутик. Расположенный в одном из самых специфичных районов Рима - квартале Monti, он занимает пространство, в котором когда-то находился магазин, торгующий птицей. Об этом его прошлом напоминает массивный прилавок из мрамора, на фронтальной части которого красуется барельеф с видом петуха. Бутик отличается эклектичным характером, сочетающим в себе микс стилей, материалов и предметов: необработанное дерево и мрамор, мозаичные полы и модернариат, фигурки Будды и постеры в стиле 80-х. Абсолютно заслуживает визита!





Via del Boschetto, 76
страница Facebook
профиль Instagram