lunedì 16 marzo 2015

HYPOGEA 2015: как это было

В эти дни в Риме прошел международный конгресс HYPOGEA 2015 по спелеологии в искусственных подземных пространствах. Rome insider неоднократно рассказывал в течение года о подготовке к этому событию. 


И вот, наконец, долгожданное событие состоялось. Было приятно видеть, как все задуманные проекты и идеи, зародившиеся в прошедшие месяцы, постепенно принимали форму и осуществлялись. Для этого потребовались усилия и участие многих людей. Естественно, это не могло не привести к успеху мероприятия.

Программа конгресса была богатой на различные важные события. Мы рады  представить вашему вниманию небольшой фотоотчет о прошедших днях.

День 1, регистрация участников конгресса, приехавших со всего мира, церемония открытия в главном зале национального Совета по научным исследованиям CNR и начало работы конгресса:



День 2, утро посвящено презентациям проектов, а во второй половине дня запланировано посещение некоторых подземных археологических раскопок в районе Trastevere в сопровождении гидов ассоциации Roma Sotterranea
Insulae di San Paolo alla Regola




Sotterranei di San Crisogono:






Фотографии - Антонио Де Паолис

День 3, заключительный день представления проектов начался с короткого приветствия участниками Gruppo Storico Romano



Фотографии - Карло Джермани 

День 4, утро посвящено круглому столу Mundus Subterraneus на тему научного, культурного, туристического и социо-экономического потенциала подземных структур: 




Фотографии - Антонио Де Паолис

Видео HYPOGEA 2015 от Rome insider

Ну а сейчас, по окончании конгресса, наступил момент переработать всю информацию, изучить все предложения, распланировать все новые проекты. Вспоминая эти незабываемые римские дни и ожидая новый конгресс HYPOGEA, который пройдет в 2017 году в Турции в Каппадокии.