venerdì 28 giugno 2019

Pesciolino, новый рыбный бар-ресторан в самом центре Рима

Когда входишь в ресторан Pesciolino, кажется, что попадаешь в небольшую средиземноморскую рыбацкую деревушку, хотя на самом деле мы в самом сердце Рима, в шаге от piazza di Spagna. Золотистый и голубой цвета окружают здесь со всех сторон, напоминая краски неба, моря и солнца.





Это небольшое, но гостеприимное и дарящее тепло и свет пространство родилось по задумке Дарио Азара (владельца двух известных римских ресторанов Ginger - Sapori e Salute), решившего на этот раз сконцентрироваться на рыбной кухне, свежей и по сезону. Эту новую идею поддержал шеф Фабио Печелли, молодой, но уже очень опытный профессионал (среди прочего на его счету сотрудничество с римскими ресторанами Pastificio San Lorenzo и Caffè Propaganda), создавший меню, балансирующее между нотками гурмэ и традициями, заслуживающее углубленной дегустации, которое прекрасно подчеркивает коктейльная и винная карта бара.


Fabio Pecelli
Визит в этот ресторан можно сравнить с каникулами, будь то аперитив у барной стойки с коктейлем и легкой рыбной закуской или устрицами, легкий обед или неторопливый ужин.


Кухня ресторана строится на основе средиземноморских кулинарных традиций, в первую очередь региона Лацио, которые умелая техника приготовления еще более подчеркивает и возводит до уровня гурмэ. В центре меню - рыба и морепродукты, приобретаемые на лучших рыбных аукционах, которые прекрасно сочетаются с другими ингредиентами и специями.



На обед и ужин предлагаются два разных меню. На обед в качестве закусок можно выбрать свежую рыбу, севиче, салаты. Большой выбор первых блюд из пасты, как например, Spaghettoni Felicetti с моллюсками и морским салатом, и рыбных блюд на второе, например, Filetto di baccalà alla puttanesca - филе из вяленой трески с соусом из помидор, оливок, чеснока и оригано. На сладкое стоит обязательно попробовать Ovomisù - тирамису в скорлупе из безе.






Ужин можно начать с небольших закусок, таких, как обжаренные кальмары в кляре с соусом гуакамоле или Cannolo di mare - трубочка с пюре из вяленой трески, кремом из цуккини и трав. Затем продолжить блюдом из домашней пасты с буррата и мидиями, а на второе заказать нарезку из закопченного тунца с кремом из кедровых орешек и специй. На десерт - Lollypop, леденец на палочке с мягкой начинкой из йогурта, покрытый шоколадом и кокосовой стружкой.







Винная карта хорошо продумана и небанальна. Некоторые этикетки, такие как Aglianico IGT, Fiano di Avellino DOCG и Greco di Tufo DOCG, производятся на винодельне семьи Азара, Le Masciare в области Ирпиния на юге Италии.



Кроме этого предлагается подборка из вин натурального и биодинамического производства из маленьких виноделен по всей Италии. Коктейлями занимается молодая бармен Марта Нафра, предлагающая интерпретации классических рецептов и новые фирменные коктейли.





Фотографии - Антонио Де Паолис

Pesciolino
via Belsiana, 30
тел 06 69797843
www.pesciolino.eu
страница Facebook
Открыт с 12.30 до 15.30 и с 18.30 до полуночи