martedì 26 giugno 2018

Римская Terrazza Posh - абсолютный хит лета!

Несколько дней назад у меня была чудесная возможность посетить в компании многочисленных гостей, среди которых и довольно известные, отель Palazzo Naiadi - The Dedica Anthology на piazza della Repubblica, 47.








Поводом послужило новое летнее меню от известного, одного из лучших в Италии шеф-повара Нико Синисгалли, созданное им специально для ресторана Tazio и бара Terrazza Posh.





Не забывая о своих южных корнях, но в то же время смешивая ингредиенты из всех итальянских регионов, шеф создает средиземноморские блюда, в которых ярко подчеркнуты типичные вкусы и запахи с добавлением экзотичных и восточных ноток. Так, в итоге получается сенсорная кухня, то есть основанная на ощущениях, которая вполне может порадовать даже самых взыскательных гурманов. Как, например, ризотто с ароматом лайма, с луком и тартаром из тунца или паста orecchiette с закопченным сыром пекорино или креветки, зажаренные в пасте kataifi с соусом на основе майонеза. Прекрасный микс из традиций и новых идей. А как не упомянуть десерт Quadro, самый настоящий шедевр?!




Все это можно отведать на великолепной террасе Terrazza Posh, особенно прекрасной летом, во время заката, у бортика бассейна под музыкальный аккомпанемент ди-джея Кристиана Марраса.









Уникальное место, с которого открываются потрясающие виды на Рим и которое может подарить ощущение настоящей "сладкой жизни"!







Фотографии - Антонио Де Паолис