lunedì 30 maggio 2016

Mama Pasta: новый адрес в Риме для любителей пасты

В Риме в районе Трастевере открылся бар-кафе Mama Pasta, предлагающий новый формат для всех поклонников пасты.


В двух словах: здесь готовят пасту, заправляют ее соусом по вкусу и тут же взбалтывают ее так, чтобы он как можно лучше распределился по всей пасте. Девиз заведения - "You choose, we shake" - "Ты выбираешь, мы взбалтываем!"




Ну а если подробнее, то здесь предлагают три вида пасты (свежую из яйца, обычную и с начинкой), в разных форматах, и самые разнообразные подливки, соусы и заправки, от Amatriciana до Cacio e Pepe. Клиент делает свой выбор и тут же при нем пасту заправляют и взбалтывают, как если бы это был коктейль, после чего раскладывают в удобные упаковки, которые при необходимости можно использовать и как take away. Либо отведать тут же, расположившись в уютном зале на двух уровнях.




Для любителей scarpetta (подбирать соус хлебом) была создана специальная опция: отмеченные в меню соусы и подливки можно заказать отдельно в сопровождении свежего хлеба, чтобы насладиться ими сполна.


Но на этом новшества не заканчиваются. Здесь также предлагаются 9 типов коктейлей в бутылках, которые при желании можно газировать. Вино, два вида белого и два вида красного, подается через Enomatic, систему, которая позволяет сохранить все вкусовые и полезные свойства вина. А для пива используют метод "reverse tap". Все напитки - self service.


"В затею с Mama Roma я вкладываю весь мой предыдущий опыт, который я получил за границей, в первую очередь работая в двух ресторанах в Сиднее", - рассказывает Алессио Бози, владелец этого нового кафе. Mama Pasta - это заведение для всех, для римлян и туристов всех возрастов, потому что оно говорит на универсальном  языке - на языке пасты.


Фотографии любезно предоставлены пресс-офисом Laurenzi Consulting

Mama Pasta
via del Moro 37/D
страница Facebook