martedì 30 ottobre 2012

Affordable Art Fair в Риме

На прошлой неделе в Риме состоялось интереснейшее событие - выставка современного искусства Affordable Art Fair, в рамках которой можно было познакомиться с работами художников, фотографов, скульпторов самых разных направлений и техник, представленных галереями со всей Италии и некоторых европейских стран.


Целью этой инициативы было не только познакомить коллекционеров с новыми талантами и приобщить к искусству широкую публику, но и дать возможность сразу же приобрести понравившиеся работы, причем по очень привлекательным ценам, от 100 до максимум 5.000 евро.


Это международный проект, в котором участвует не только Рим, но и Амстердам, Милан, Стокгольм, Гамбург, Лондон, Нью-Йорк. Судя по количеству посетителей, переполнявших павильон, идея имела большой успех у римских поклонников искусства.


Добавлю, что выставка была организована на территории ex Mattatoio в районе Testaccio. Это место уже зарекомендовало себя как один из городских центров, посвященных современному искусству. Здесь проходит ежегодный Фестиваль фотографии, а также организуются многие другие выставки. Отличный пример трансформации отживших себя промышленных объектов в нечто новое и полезное!