martedì 26 febbraio 2019

Событие "Из России с искусством, музыкой и красотой"

В День защитника Отечества в Риме состоялось крупное мероприятие "Из России с искусством, музыкой и красотой", организованное культурной ассоциацией «Amici della Grande Russia», вместе с Eventi Rome и ассоциацией O.M.P.S.E.C.O. Лейтмотив вечера - борьба против насилия над женщинами.


Идейный вдохновитель и организатор мероприятия - Юлия Базарова, журналистка, общественный деятель, продвигающая русскую культуры и язык на территории Италии, которая своими проектами пытается воплотить в реальность идеи сплочения всех народов и мира во всём мире. Цель мероприятия - объединение русскоговорящих женщин из России и стран СНГ, проживающих в Италии и в других странах мира, посредством искусства, музыки, красоты и русского языка и укрепление дружественных отношений между Россией и Италией.


В центре - Юлия Базарова
Главным событием вечера стал конкурс красоты «International Miss Russia e Paesi C.S.I.», в котором приняли участие 25 девушек из России и стран бывшего Советского Союза в двух категориях, от 18 до 35 лет и от 35 лет и старше.




В состав жюри вошли известные и компетентные личности, как из России, так и из Италии: Лоренцо Фестичини, Президент Национального Института «Azzurro»; генеральный секретарь ассоциации «Дипломатия» и основатель Международной академии социально-экономического развития AISES Профессор Валерио Де Лука; Принцесса одного из самых старейших аристократических семейств Конни Карачоло ; кинопродюсер Паоло Мария Спина; Принц Гульелмо Джованелли Маркони, племянник известного ученого Маркони; специалист в экономике моды, писатель и телеведущий государственной телекомпании RAI Романо Бенини; известная танцовщица и хореограф Наталья Титова; актриса и певица Елена Прести; модель и общественный деятель Ирина Дмитракова.





Среди почетных гостей было немало бизнесменов и предпринимателей, политических и дипломатических деятелей, спортсменов, представителей благородных семейств. 

Ведущими мероприятия были актеры Марина Казанкова и Джузеппе Панебьянко.


В ходе вечера участницами конкурса были представлены коллекции от Дома моды Елены Швабауэр и римского ремесленного швейного ателье “DAN”, бренд Нинель Новиковой с коллекцией свадебных и парадных платьев и вечерние платья трех цветов специально для победительниц конкурса от Виктории Торлония, символизирующих флаг Российской Федерации. Также девушки выступили в национальных костюмах.







Короны для победительниц были созданы и украшены полудрагоценными камнями Swarovski русским дизайнером украшений Ириной Кукулеску. Также победительницам были вручены кулоны из золота, созданные брендом Les Creations.

Настоящим украшением вечера стало выступление духового оркестра Государственной полиции Италии под руководством маэстро Роберто Граната





и юное трио, исполнившее русские народные песни под аплодисменты публики.


В рамках мероприятия также были представлены работы русской художницы и скульптора Лизы Атцори, посвященные красоте, изяществу и эмоциональному миру женщины.



Фотографии - Антонио Де Паолис