mercoledì 14 giugno 2017

Сезон 2017 в Silvano Toti Globe Theatre

В конце этого месяца, а именно 22 июня, открывается новый, 14ый по счету сезон в театре Silvano Toti Globe Theatre. Сезоны в этом театре стали уже прекрасной традицией римского лета, которая позволяет ходить в театр даже в это совсем нетеатральное время. Римлян и гостей города ждут 4 месяца, наполненных ежедневными спектаклями.




Silvano Toti Globe Theatre, единственный в Италии театр в елизаветинском стиле, погруженный в зелень Виллы Боргезе, был основан в 2003 году. Он был задуман как превосходный проект и по-прежнему остается таковым в культурной жизни итальянской столицы. В прошлом сезоне его посетили более 65 тысяч зрителей, значимая цифра, которая говорит сама за себя. В этом году руководство театра надеется повторить прошлогодний успех, тем более что в программу включены очень интересные спектакли. 


Джиджи Пройетти, один из наиболее знаменитых современных итальянских актеров и режиссеров, а также один из основателей римского Globe Theatre, возвращается на сцену со своим спектаклем "Edmund Kean", имевшим огромный успех зрителей и критики в прошлом году.


В программу включены новые постановки "Генрих V" (реж. Даниэле Печчи) и "Макбет" (реж. Даниэле Сальво), успехи прошлых сезонов, такие как "Сон в летнюю ночь" (реж. Риккардо Кавалло), "Венецианский купец" (реж. Лоредана Скарамелла), "Много шума из ничего" (реж. Джузеппе Дипаскуале в адаптации известнейшего сицилийского писателя Андреа Камиллери). 

В этом сезоне вниманию публики будет вновь предложен спектакль на оригинальном языке, на этот раз "Much ado about nothing" в сотрудничестве с The Bedouin Shakespear Company. В программу снова включены "Сонеты о любви". И два новых проекта: "Playing Shakespeare", раскрывающий истории, который скрывает за собой знаменитая сцена, и "Il canto di Shakespeare", настоящее путешествие в мир музыки и поэзии елизаветинского театра.


Во время пресс-конференции режиссеры лично представили свои проекты. Чтобы передать настроение, дух этого театра, приведу слова Лореданы Скарамелла: "Шекспир рассказывает о страстях, которые касаются нас всех, в этом заключается его секрет, его неугасающий успех. Он умел рассказывать, раскрывать как мужчин, так и женщин, повествуя о любви со всех ракурсов."

Важным новшеством этого года является абонемент, который позволит посмотреть 5 спектаклей из 7 и гарантирует место. Абонементы уже в продаже с 7 июня.

В заключение приведу слова Луки Бергамо, вице-мэра Рима и советника по культуре: "Шекспир - это гимн театру. Сделать его доступным большинству делает честь Silvano Toti Globe Theatre."


Фотографии любезно предоставлены пресс-офисом Zètema Progetto Cultura 

Silvano Toti Globe Theatre
Largo Aqua Felix (piazza di Siena) - Villa Borghese
с 22 июня по 15 октября 2017 года

Вся программа, даты, инфо на сайте:
страница Facebook