venerdì 22 novembre 2019

Вино, коктейли и вкусная еда в обновленном Sofitel в Риме

На прошлой неделе в рамках Sofitel Wine Days 2019 я была приглашена на заключительный вечер, во время которого прошла дегустация, организованная Sofitel Rome Villa Borghese и Flavour Coach, чтобы познакомиться поближе с коктейлями, приготовленными на основе вина и шампанского, от French75 до Kir и Spritz. Вел дегустацию маэстро коктейлей Массимо Д’Аддецио.



В этом году Sofitel, бренд класса люкс гостиничной сети Accor, продвигающий концепцию Art de Vivre по-французски, организовал в восьмой раз Sofitel Wine Days, международное мероприятие, предлагающее путешествие в мир вина в отелях Sofitel по всему миру, проходящее каждый год осенью в период вендеммии. Это уникальная возможность познакомиться ближе с винами, с ароматами, вкусами и сочетаниями с блюдами, благодаря экспертам и сомелье.

В Италии Sofitel Wine Days прошли в обновленном отеле Sofitel Rome Villa Borghese, расположенном в самом центре, в шаге от Via Veneto, Villa Borghese и Piazza di Spagna. Отель вновь распахнул свои двери в июле, после реконструкции, проведенной архитектором Жан-Филиппом Нуэль, сумевшим сделать рестайлинг, об’единивший в себе классические нотки итальянской «сладкой жизни» и модерн французского «art de vivre». В рамках этого мероприятия римский отель подчеркнул тесную связь между Италией и Францией, организовав целую серию инициатив, посвященных итальянским и французским винам.

13 ноября состоялся заключительный вечер-финиссаж в ресторане Settimo, расположенном на седьмом этаже отеля, одном из самых высоких rooftop restaurants Рима, с интерьером в эклетическом стиле, с потрясающей террасой и зимним садом, открытым круглый год.



Вечер был отмечен участием одного из лучших римских бартендеров Массимо Д’Аддецио, который вместе с барменами ресторана об’единил искусство создания и потребления коктейлей с миром итальянских и французских вин и шампанских, приготовив некоторые из наиболее известных классических коктейлей, рассказав по ходу истории их возникновения, как умеет только он.





Коктейли подавались в сочетании с finger food, вдохновленной римской кухней и приготовленной Executive Chef ресторана Джузеппе Д’Алессио, умеющим придать каждому блюду свой фирменный стиль, отточенный благодаря богатому опыту, накопленному в разных уголках Италии и Европы. Его отличает современное звучание, базирующееся на традициях и с использованием только местных ингредиентов.





Фотографии - Антонио Де Паолис и Flavour Coach courtesy

Sofitel Rome Villa Borghese
Via Lombardia, 47
www.sofitel.com  

страница Facebook