sabato 25 maggio 2019

Verve, новый ресторан в Риме

В начале мая нас пригласили на потрясающую вечеринку, эксклюзивную и очень элегантную, пропитанную волшебной атмосферой. Поводом послужило открытие нового ресторана Verve в отеле D.O.M. на знаменитой улице via Giulia, в котором все говорит о роскоши и утонченном вкусе. Этот ресторан - новый проект Ренцо Валериани, владельца Roma Luxus Hotel и известного римского ресторана Madre


Lo staff, Eleonora e Renzo Valeriani

Шеф-повар ресторана - Адриано Маньоли, pastry шеф - Антонелла Масколо, оба молодые и талантливые, с уже увесистым багажом накопившегося профессионального опыта.

Antonella Mascolo e Adriano Magnoli
Verve - французское словечко, часто используемое в итальянском языке, обозначающее "пыл, воодушевление, остроумие". Уже из этого названия можно догадаться о желании владельцев создать место, наполненное весельем, своим собственным стилем и вкусом. В основе концепции кухни ресторана стоят итальянские традиции, поиск и экспериментирование, внимание к ингредиентам и их приготовлению, которое не должно менять их, делать неузнаваемыми. Это "строгая" кухня, без излишних дополнений и выдумок. Задача всей команды - создать ресторан, на который будут равняться, как в городе, так и за его пределами. Центральное расположение, красота палаццо, в котором он расположен, терраса, с которой можно "дотронуться" до черепичных римских крыш и куполов, изысканность интерьера, с отделкой из бархата, ценного дерева, с приглушенным светом и произведениями искусства, все это, безусловно, помогает в достижении этой цели и добавляет ресторану особый шарм.



Меню Verve основано на традициях и технике исполнения, умело обыгрывающей ингредиенты. Постоянный поиск лучших местных поставщиков и фермеров делает это меню разнообразным, в зависимости от того, что есть в распоряжении в тот или иной момент. Главная роль в каждом блюде отводится основному ингредиенту, его вкусовым качествам, будь то мясо, рыба, овощи или зелень. Поэтому вкус у каждого блюда ярко выраженный и узнаваемый.

Verve дает своим гостям возможность свободно "путешествовать" по меню, без жестких рамок. Вот несколько примеров, от которых у большинства наверняка потекут слюнки! На закуску можно выбрать булочку с анчоусами, тартар из красной репы или багет с салом сиенской свинины. Mozzarella in carrozza - одно из типичных римских блюд и здесь оно интерпретировано в виде небольшой крокеты с кальмаром и салатным листом. Среди первых блюд выделяются спагетти aio e oio с frigitelli, сладким зеленым перцем. Еще одно первое блюдо, позаимствованное из римской кухни - паста феттучини cacio e pepe с артишоками и потрохами. На второе стоит обязательно попробовать куриные ножки с болгарским перцем, классическое летнее римское блюдо, и мясо ягненка с сыром и яйцом. Все эти традиционные блюда обыгрываются на новый манер, благодаря мастерству и фантазии шеф-повара.



То же самое касается и десерта, где традиции идут нога в ногу с новыми интерпретациями. В меню также есть блюда и для вегетарианцев. Хлеб собственного приготовления, ça va sans dire.


Для тех, кто затрудняется с выбором или хочет попробовать "всего понемножку", есть два дегустационных меню: Fate Vobis и Famo Nobis. Первое позволяет выбрать 4 блюда из меню, а второе составлено шефом на основе его видения кухни и включает 7 блюд, позволяющих в полной мере оценить концепцию Verve!


Фотографии любезно предоставлены
пресс-офисом ресторана Verve

Verve Restaurant
Via Giulia, 131 (в отеле Hotel D.O.M.)
тел 06 31076828
www.ververestaurant.it
страница Facebook
Открыт по вечерам все дни, кроме понедельника