domenica 12 novembre 2017

Представлен новый сезон 2017-18 в Auditorium Parco della Musica

Несколько дней назад была представлена программа нового сезона 2017-18 важнейшего римского музыкального и культурного комплекса Auditorium Parco della Musica. На пресс-конференции присутствовали Президент комплекса Аурелио Реджина, Генеральный Менеджер Хосе Дозаль, вице-мэр Рима и советник по культуре Лука Бергамо, советник по бюджету, культурному наследию и государственному имуществу региона Лацио Алессандра Санторе, а также испанская актриса и певица Моника Молина, выступившая в завершении конференции.



Это уже 16ый по счету сезон в Auditorium. Да-да, это означает, что этот комплекс только что отметил свое 15-летие. Во время конференции, услышав об этой дате, мне пришло на ум, что я живу в Риме как раз 15 лет. В каком-то смысле я в статусе римлянки и Auditorium являемся ровесниками. Моя жизнь здесь полностью совпадает с существованием этого культурного центра. И мне просто невозможно представить Рим без Auditorium! Для меня Auditorium существовал всегда. Более того, это одно из моих самых любимых мест в Риме, гостеприимное и необычное, самый настоящий ориентир в том, что касается музыки и культуры, куда я часто приходила и по-прежнему прихожу. Даже без особых поводов, просто прогуляться, посмотреть текущую выставку, полистать книги в книжном магазине, выпить кофе в баре, полюбоваться архитектурой Ренцо Пьяно и археологическими раскопками, найденными здесь во время строительных работ. Как это делают многие римляне. Но, естественно, Auditorium любим многими в первую очередь благодаря устраиваемым здесь концертам и фестивалям, спектаклям и шоу. Благодаря программе, которая постоянно обновляется и никогда не разочаровывает.




Сезон 2017-18 тоже обещает быть насыщенным и интересным, со смелыми решениями, с именами уже знакомыми и новыми. В первую очередь, стоит отметить концерты Боба Дилана в апреле, выбравшего Auditorium для 3х из 6 дат в Италии. Эта новость пришла незадолго до презентации.


Также в программе 4 новых фестиваля, более 500 встреч, 200 спектаклей и концертов. Вот лишь некоторые из них: Economia Come, фестиваль Flamenco, il Festival Lituano в честь 100-летия независимости Литвы, концерты Паолы Турчи и Фьореллы Маннойя, Питера Чинкотти и Горана Бреговича, Anastacia, il Roma Jazz Festval и Roma Gospel Festival, il Festival del Verde e del Paesaggio, театральные спектакли и лекции, серия летних концертов на открытой арене Luglio Suona Bene, выставки, многочисленные инициативы для детей и многое другое. Одним словом, программа на любой вкус и возраст.



Все даты и мероприятия выложены на веб-сайте, который, кстати, тоже обновился, стал более интерактивным и простым в использовании.

Фотографии любезно предоставлены
пресс-офисом Auditorium Parco della Musica

Страница Facebook