venerdì 5 aprile 2013

В ожидании HANDMADE


Приближается событие, имеющее для меня особое значение и важность – фотовыставка Антонио Де Паолис HANDMADE в Candle Store. Как, возможно, вы уже знаете, Антонио руководит проектом FotoBlog на моем блоге, являясь автором всех фотографий этого проекта.

Как рассказал Антонио, HANDMADE, то есть “сделанное вручную” – это тема, которая всегда его привлекала. На выставке будут представлены десять черно-белых фотографий, на которых запечатлены мастера-ремесленники в момент их работы, рассказывая тем самым о ручной работе, будь то создание ювелирного украшения, реставрирование старинного предмета, превращение воска в свечу-скульптуру или обычной бересты - в корзинки. Это рассказ о человеке и ремеслах, многие из которых, к сожалению, почти утеряны.

Первые фотографии для этого проекта были сделаны очень давно, в 80-е годы ХХ столетия, еще на фотопленку, а последние – совсем недавно на цифровую фотокамеру. Все они объединены одной идеей – запечатлеть и передать момент наивысшей концентрации, творчества, в результате которого рождаются уникальные вещи. Именно поэтому фотограф фокусирует свое внимание не только на руках ремесленников, но и на их лицах, передающих все эмоции момента созидания.

Выбор Candle Store для презентации этой выставки неслучаен, потому что этот магазин-лаборатория тоже является своего рода ремесленной мастерской, в которой каждый день создаются маленькие шедевры и которая всей своей деятельностью продвигает ручной труд. Именно поэтому идея этого проекта сразу же понравилась и была поддержана владелицей и душой этого магазина, Андреа Мораес. Так родилась выставка HANDMADE.

Мы приглашаем вас всех на вернисаж, который состоится 12 апреля с 18.00 до 22.00 в Candle Store (via Urbana, 21). Это отличный повод отметить это приятное событие, познакомиться лично и получить в подарок коллекционный, первый напечатанный номер MoodbooK by Rome insider.