lunedì 4 marzo 2013

Дом моды Bertoletti Haute Couture

Как же приятно обнаружить, что, несмотря на кризис и на господство крупных fashion-групп на рынке моды, до сих пор существуют небольшие дома мод, основавшие свои бренды на ремесленном подходе и продолжающие его пропагандировать и творить красивые вещи. Причем пусть Милан и считается столицей моды, все же именно Рим хранит первенство по числу мастерских, лабораторий и ателье, то есть именно тех адресов для шопинга, ради которых туристы со всего мира приезжают в Италию.

В эти дни мне посчастливилось познакомиться поближе с Домом моды Bertoletti Haute Couture, одной из жемчужин в панораме римской моды. Основанный в 1882 году как классическая итальянская семейная компания, этот бренд специализируется на создании и продаже меховых изделий и предлагает своим клиентам персонализированные услуги в своем бутике-ателье, расположенном в самом сердце Рима на улице Vittoria, всего в двух шагах от piazza di Spagna.

Меховщики - это не простые портные, пусть даже и самого высокого уровня. В меховом деле помимо прекрасного вкуса и чувства стиля необходимо прежде всего владеть сложнейшей техникой обработки меха и кожи и знать многочисленные секреты этого редкого мастерства, а также обладать неиссякаемой фантазией и творческой энергией. Каждый год Bertoletti создает новые коллекции изысканнейших и эксклюзивных шуб, пальто, дубленок, жакетов, полушубков, блузонов, жилетов, пашмин, манто из меха и кожи высочайшего качества, выбираемых лично мастерами ателье у лучших поставщиков и на самых известных меховых аукционах. Так что клиенты, обратившиеся в бутик, могут быть уверены, что выбрали шубу или дубленку по самой последней моде (наилегчайшие и наимягчайшие, не то, что те, что я носила в детстве, живя на Крайнем Севере!!) и самое главное полностью, от и до made in Italy. Но даже если клиент желает внести какие-то изменения в выбранную модель, что-то добавить или убавить, выбрать другой тип меха или цвет, вышить на подкладе личные инициалы или просто заказать модель по собственному вкусу, то можно не сомневаться, что все будет выполнено по его заказу и в самый короткий срок. Одним словом речь идет о максимально персонализированных услугах, которые отличают шопинг класса люкс  и позволяют получить от него максимальное удовольствие.

Напоследок добавлю, что в 2011 году бренд Bertoletti был признан "Attività Storica di Eccellenza", а в 2012 - Impresa Storica d'Italia, два звания, подтверждающие его историческую значимость для Рима и Италии и высочайший уровень качества и услуг. 




Фотографии любезно предоставлены Домом Моды Bertoletti Haute Couture