lunedì 12 novembre 2012

Выставка Петра Ловыгина

Неожиданно. Впечатляюще. Ни на кого не похоже. Сюрреально. С юмором. Вот первые слова, которые приходят в голову, рассматривая фотографии Петра Ловыгина. И еще: необузданная фантазия, стопроцентная креативность, многогранность таланта. И так можно продолжать. Потому что работы Петра Ловыгина поражают и вызывают эмоции.

В эти дни в Риме в Центре русской науки и культуры проходит первая в Италии персональная выставка Петра Ловыгина. И это событие заслуживает внимания. По самой простой причине. Потому что Петр - талант, какие встречаются нечасто.

На выставке представлены три серии фотографий, выполненных в разных жанрах и позволяющие представить потенциал Петра, не только с чисто технической точки зрения (здесь и черно-белые, и цветные снимки), но и с точки зрения творческой. У него много идей и способов передать эти идеи через фотографию. Кстати, помимо фотографий на выставке представлены и несколько видео, созданных Петром, которые тоже не оставляют равнодушными. Эта выставка – как небольшое путешествие, в мир Петра Ловыгина, где живут хорошие люди, где все освещено теплом и где царствует любовь.  

Выставка открыта в Центре русской науки и культуры до 16 ноября.